Здесь Вы можете купить ЛЮБУЮ иномарку!!!

 
ДРУГАЯ КОМАНДА
ЛОТУС
ДЖОРДАН
МИНАРДИ
ДРУГИЕ
 
ДРУГИЕ СЕКЦИИ
1994 (ОСНОВНАЯ)
МЕЖСЕЗОНЬЕ
РЕГЛАМЕНТ
ГРАН ПРИ
 
НАЧАЛО
ОСНОВНАЯ СТРАНИЦА
 
МАГАЗИН
КНИГИ О Ф-1
ВИДЕО О Ф-1
Ф-1 НА CD
 
КОНТАКТ С НАМИ
ГОСТЕВАЯ КНИГА
E-MAIL
 
логотип лярруш
Год возникновения: 1986
Сезонов в Формуле-1:
8 (1987-1994)
Гран При:
127
Лучший результат в гонке:
3-е место
Лучший результат в квалификации:
5-е место
Быстрейших кругов:
0
Очков:
23
Лучший результат в Конструкторском чемпионате:
6-е место (1990)
Лучший результат в Чемпионате Мира:
10-е место (1990 - Агури Сузуки)
Команда "Лярруш", появилась в конце 1986 года, благодаря Жерару Ляррушу, двукратному победителю "24 часов Ле-Мана", бывшему директору "Рено Спорта", и его другу Дидье Калмёлю. Целью команды было участие в чемпионате мира 1987 года. Первоначально был заявлен один пилот Филипп Аллио, но в середине сезона к нему присоединился Янник Дальма. Последнему удалось финишировать 5-м на шестнадцатом (последнем) этапе чемпионата, но в зачет очки не пошли ни ему, ни команде из-за того, что на сезон был заявлен лишь один пилот. В итоге команда закончила сезон на 9-м месте и заработала три очка. Но следующий сезон был провален командой: ни одного очка, лишь два 7-х места. Со следующего года команда стала партнером "Ламборгини", хорошо известной своими спортивными дорожными автомобилями и решившей построить двигатель для Ф-1. Первый блин вышел комом, и команда разделила последнее место в чемпионате с "АЖС", заработав одно очко. Но, на удивление, сезон 1990 года стал лучшим: набрав 11 очков, команда заняла 6-е место в чемпионате, опередив "Лотус" (использовавший те же двигатели) на 8 очков. Кульминацией того сезона стал Гран При Японии, на котором после столкновения лидировавших Сенны и Проста, победил Пике, а Агури Сузуки, второй пилот команды "Лярруш", стал 3-м. Но впоследствии, из-за жалоб руководства "Лижье" и "Лотуса", команда была лишена места в чемпионате среди конструкторов, из-за того, что самостоятельно не строила шасси, т.е. не являлась конструктором, а заказывала их "Лоле".

После такого "успеха", сезон 1991 года мог показаться провальным: команда заняла предпоследнее место с двумя очками. Но на что вообще могут рассчитывать такие команды, обладающие более чем скромным бюджетом и участвующие в чемпионатах по "олимпийскому принципу". В середине этого же года Жерару Ляррушу удалось привлечь в спонсоры небольшую автомобильную компанию "Вентури", продав ей 65 % акций, но это не помогло команде, и в сезоне 1992 года она заработала лишь одно очко и оказалась на последнем месте в чемпионате. А 65 % акций оказались проданы Райнеру Вольдорфу, дельцу из Германии, вскоре убитому в перестрелке с полицией.

Вот так, постоянно борясь, за свое существование жила эта команда. В 1993 году "Ламборгини" закрыла свою "формульную" программу, и команда осталась перед сезоном 1994 года без двигателей. Попытка договориться с "Пежо" не привела к успеху, дорогу французу перебежал Рон Деннис, и Ляррушу с Хердом (его новым партнером) пришлось покупать клиентский мотор "Форд", а спонсором стала группа компаний "Данон". Сезон, увы, сложился не слишком удачно, набрав 2 очка, "Лярруш" закончила сезон на последнем месте в чемпионате. Отчаянные попытки спасти команду ни к чему не привели, и ее история завершилась.


Тортэл Лярруш Ф-1
Эрик Кома за рулем Лярруша ЭлЭйч-94 во время первой тренировочной сессии ГП Бразилии Тим менеджеры: Жерар Лярруш и Робин Херд.
Шасси: ЭлЭйч-94
Конструктор: Мишель Тетю.
Двигатель: Форд ЭйчБи VII серии V8, Форд ЭйчБи VIII серии V8
Пилоты:
19 Оливье Беретта
20 Эрик Кома
Филипп Аллио, Янник Дальма, Хидеки Нода, Жан-Дени Делетра
 
Оливье Беретта Оливье Беретта
родился 23.11.69
0 Гран При
0 Побед
0 очков
Лучший результат - Нет

Оливье Беретта

Эрик Кома Эрик Кома
родился 28.09.63
48 Гран При
0 Побед
5 очков
Лучший результат - 11-й в 1992

Эрик Кома

Филипп Аллио Филипп Аллио
родился 27.07.53
114 Гран При
0 Побед
7 очков
Лучший результат - 16-й в 1987

Филипп Аллио

Янник Дальма Янник Дальма
родился 28.07.61
47 Гран При
0 Побед
0 очков
Лучший результат - отсутствует

Янник Дальма

Хидеки Нода Хидеки Нода
родился 7.03.69
0 Гран При
0 Побед
0 очков
Лучший результат - Нет

Хидеки Нода

Жан-Дени Делетра Жан-Дени Делетра
родился 1.10.63
0 Гран При
0 Побед
0 очков
Лучший результат - Нет

Жан-Дени Делетра

 
 
Счетчики:

Рейтинг TopSport
 
Партнеры:
"Фан-клуб Рубенса Баррикелло"
История Формулы-1
Вся правда о Михаэле Шумахере
Все о Формуле-1
 

© TBFOC, 2003-2004.

Используются технологии uCoz